TotalPoll - en to hi translation catalogue (462 entries)

en: Invalid argument passed
hi: अमान्य आर्ग्यूमेंट पास किया गया

en: Title
hi: शीर्षक

en: Shortcode
hi: शॉर्टकोड

en: Results Shortcode
hi: परिणाम शॉर्टकोड

en: Total votes
hi: कुल वोट

en: Date
hi: तिथि

en: You need to <a href="%s">enter your Envato license key</a> in order to update TotalPoll.
hi: TotalPoll अपडेट करने के लिए <a href="%s">अपनी Envato लाइसेंस कुंजी दर्ज़ करें</a>।

en: TotalPoll Extensions
hi: TotalPoll एक्सटेंशन

en: Extensions
hi: एक्सटेंशन

en: TotalPoll Templates
hi: TotalPoll टेम्पलेट

en: Templates
hi: टेम्पलेट

en: TotalPoll Store
hi: TotalPoll स्टोर

en: Store
hi: स्टोर

en: TotalPoll Tools
hi: TotalPoll उपकरण

en: Tools
hi: उपकरण

en: TotalPoll About
hi: TotalPoll परिचय

en: About
hi: परिचय

en: TotalPoll Update
hi: TotalPoll अपडेट

en: Update
hi: अपडेट करें

en: TotalPoll Support Center
hi: TotalPoll सहायता केंद्र

en: Support / Help
hi: सहयोग/सहायता

en: Previous
hi: पीछे

en: Next
hi: आगे

en: Done
hi: समाप्त

en: Welcome!
hi: आपका स्वागत है!

en: You can access to your polls and TotalPoll features from this menu.
hi: आप इस मेन्यू से अपने पोल और TotalPoll सुविधाएं एक्सेस कर सकते हैं।

en: New poll
hi: नया पोल

en: You can create your first poll from this page.
hi: आप इस पेज से अपना पहला पोल बना सकते हैं।

en: From this page you can manage TotalPoll extensions.
hi: इस पेज से आप TotalPoll एक्सटेंशन प्रबंधित कर सकते हैं।

en: From this page you can manage manage TotalPoll templates.
hi: इस पेज से आप TotalPoll टेम्पलेट प्रबंधित कर सकते हैं।

en: Extend TotalPoll functionality and appearance with premium extensions and templates.
hi: प्रीमियम एक्सटेंशन और टेम्पलेट से TotalPoll की कार्यक्षमता और स्वरुप में वृद्धि करें।

en: Tools for importing, exporting and migrating polls.
hi: पोल आयात, निर्यात और स्थानांतरित करने के लिए उपकरण।

en: Receive updates by activating TotalPoll via Envato license key.
hi: Envato लाइसेंस कुंजी के माध्यम से TotalPoll सक्रिय करके अपडेट प्राप्त करें।

en: Visit this page if you need any help with TotalPoll.
hi: यदि आपको TotalPoll से किसी भी सहायता की आवश्यकता है तो इस पेज पर जाएं।

en: First things first, let's give the poll a title i.e. Favorite colors.
hi: सबसे पहले, पोल के लिए एक शीर्षक दें जैसे: पसंदीदा रंग।

en: Question
hi: सवाल

en: And of course a question i.e. What is your favorite colors.
hi: और स्पष्ट है एक सवाल जैसे: आपका पसंदीदा रंग कौन सा है।

en: Choices
hi: विकल्प

en: Now let's introduce poll choices i.e. Red, green and blue.
hi: अब चलिए पोल के विकल्प देते हैं जैसे: लाल, हरा और नीला।

en: Bulk insertion
hi: विस्तृत प्रविष्टि

en: Protip: Use bulk insertion when you have already a list of choices.
hi: महत्वपूर्ण सुझाव: यदि आपके पास पहले से विकल्पों की सूची उपलब्ध है तो विस्तृत प्रविष्टि का प्रयोग करें।

en: Limitations
hi: सीमाएं

en: Set limitations to match your needs.
hi: अपनी आवश्यकताओं से मेल करने के लिए अपनी सीमाएं सेट करें।

en: Results
hi: परिणाम

en: Change results settings to match your needs.
hi: अपनी आवश्यकताओं से मेल करने के लिए परिणाम सेटिंग परिवर्तित करें।

en: Change choices settings to match your needs.
hi: अपनी आवश्यकताओं से मेल करने के लिए विकल्प सेटिंग परिवर्तित करें।

en: Custom fields
hi: कस्टम फील्ड

en: You can manage custom fields from this tab.
hi: आप इस टैब से कस्टम फील्ड प्रबंधित कर सकते हैं।

en: Design
hi: डिज़ाइन

en: And polish poll's appearance from this one.
hi: और इससे पोल के स्वरुप को बेहतर बनाएं।

en: Screens
hi: स्क्रीन

en: Set a "thank you" or "welcome" message from this tab.
hi: इस टैब से "धन्यवाद" और "आपका स्वागत है" संदेश सेट करें।

en: Statistics
hi: आँकड़े

en: Browse the statistics from this tab.
hi: इस टैब से आँकड़े ब्राउज़ करें।

en: Logs
hi: लॉग

en: You can also browse the logs from this tab.
hi: आप इस टैब से लॉग्स भी ब्राउज़ कर सकते हैं।

en: Submissions
hi: प्रस्तुतियाँ

en: Lastly, the submissions from this one.
hi: अंत में, इससे प्रस्तुतियाँ।

en: Paste this shortcode anywhere to embed the poll.
hi: पोल को एम्बेड करने के लिए इस शॉर्टकोड को कहीं भी पेस्ट करें।

en: Publish
hi: प्रकाशित करें

en: You are almost done! Now It's time to publish the poll.
hi: आपने लगभग समाप्त कर लिया है! अब पोल प्रकाशित करने का समय है।

en: Reset votes
hi: वोट रिसेट करें

en: You can use this button to reset choices votes to 0. You can also set votes manually from "votes" field underneath.
hi: विकल्प वोटों को 0 पर रिसेट करने के लिए आप इस बटन का प्रयोग कर सकते हैं। आप नीचे दिए गए "वोट" फील्ड से हस्तचालित रूप से भी वोट सेट कर सकते हैं।

en: Thank you!
hi: धन्यवाद!

en: By now you are familiar with the basics of TotalPoll. Thank you for your time! If you need any help, please don't hesitate to visit our <a href="%s">support center</a>.
hi: अब तक आप TotalPoll की मूलभूत चीजों से परिचित हो गए होंगे। अपना समय देने के लिए धन्यवाद! यदि आपको किसी भी सहायता की जरुरत हो तो कृपया निःसंकोच हमारे <a href="%s">सहायता केंद्र</a> पर जाएं।

en: Are you sure?!
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं?!

en: Changing the current template requires a page reload. All changes will be saved now. Are you sure?
hi: वर्तमान टेम्पलेट बदलने के लिए पेज रीलोड करने की जरुरत होती है। सभी परिवर्तन अब सहेज दिए जाएंगे। क्या आप सुनिश्चित हैं?

en: Status
hi: स्थिति

en: Time
hi: समय

en: Platform
hi: प्लेटफॉर्म

en: Browser
hi: ब्राउज़र

en: Version
hi: संस्करण

en: Details
hi: विवरण

en: User agent
hi: यूजर एजेंट

en: Accepted
hi: स्वीकृत

en: Denied
hi: अस्वीकृत

en: Browse
hi: ब्राउज़ करें

en: There are no logs.
hi: यहाँ कोई लॉग नहीं है।

en: First
hi: पहला

en: Last
hi: अंतिम

en: One log | %s logs
hi[0]: एक लॉग
hi[1]: %s लॉग्स

en: Download
hi: डाउनलोड करें

en: or
hi: या

en: Reset
hi: रिसेट करें

en: Votes
hi: वोट

en: Month
hi: माह

en: Year
hi: वर्ष

en: Platforms
hi: प्लेटफॉर्म

en: Choice
hi: विकल्प

en: Insufficient data to analyze.
hi: विश्लेषण करने के लिए अपर्याप्त डेटा।

en: Votes over the last 30 days of activity
hi: सक्रियता के पिछले 30 दिनों में वोट

en: Votes casted
hi: डाले गए वोट

en: Votes casted today
hi: आज डाले गए वोट

en: Votes casted this week
hi: इस सप्ताह डाले गए वोट

en: Votes casted this month
hi: इस महीने डाले गए वोट

en: Votes over months
hi: महीने भर में डाले गए वोट

en: Votes over years
hi: वर्ष भर में डाले गए वोट

en: Browsers
hi: ब्राउज़र

en: Print
hi: प्रिंट करें

en: There are stored submissions, but custom fields must be present to browse them.
hi: यहाँ संग्रहित प्रस्तुतियाँ हैं, लेकिन उन्हें ब्राउज़ करने के लिए कस्टम फील्ड मौजूद होना चाहिए।

en: There are no submissions.
hi: कोई प्रस्तुतियाँ नहीं हैं।

en: One submission | %s submissions
hi[0]: एक प्रस्तुति
hi[1]: %s प्रस्तुतियाँ

en: TotalPoll will synchronize votes between translations automatically. Therefore, choices must be in the exact order across all translations.
hi: TotalPoll अनुवादों के बीच वोटों को स्वचालित रूप से सिंक्रोनाइज करेगा। इसलिए, सभी अनुवादों में विकल्प एक समान क्रम में होने चाहिए।

en: Text
hi: टेक्स्ट

en: Image
hi: इमेज

en: Video
hi: विडियो

en: Audio
hi: ऑडियो

en: Rich
hi: ज्यादा

en: One choice per line.
    Red
    Green
    Blue
hi: प्रति लाइन एक विकल्प। लाल हरा नीला

en: Import
hi: आयात करें

en: Label
hi: लेबल

en: Choice label
hi: विकल्प लेबल

en: Full audio url
hi: फुल ऑडियो url

en: Choice full audio url
hi: विकल्प फुल ऑडियो url

en: Upload
hi: अपलोड करें

en: Thumbnail audio url
hi: संक्षिप्त ऑडियो url

en: Choice thumbnail audio url
hi: विकल्प संक्षिप्त ऑडियो url

en: Available sizes
hi: उपलब्ध आकार

en: Upload image first
hi: पहले इमेज अपलोड करें

en: Remove
hi: हटाएं

en: Choice visibility
hi: विकल्प दर्शनीयता

en: Choice content
hi: विकल्प सामग्री

en: Full image url
hi: फुल इमेज url

en: Choice full image url
hi: विकल्प फुल इमेज url

en: Thumbnail image url
hi: संक्षिप्त इमेज url

en: Choice thumbnail image url
hi: विकल्प संक्षिप्त इमेज url

en: Full video url
hi: फुल विडियो url

en: Choice full video url
hi: विकल्प फुल विडियो url

en: Thumbnail video url
hi: संक्षिप्त विडियो url

en: Choice thumbnail video url
hi: विकल्प संक्षिप्त विडियो url

en: Checkbox
hi: चेकबॉक्स

en: Name
hi: नाम

en: Field name
hi: फील्ड नाम

en: Field label
hi: फील्ड लेबल

en: Options
hi: विकल्प

en: option_key : Option label
hi: option_key : विकल्प लेबल

en: Option per line.
hi: विकल्प प्रति लाइन।

en: Default values
hi: डिफ़ॉल्ट वैल्यू

en: Default value per line.
hi: डिफ़ॉल्ट वैल्यू प्रति लाइन।

en: Filled (required)
hi: भरा हुआ (आवश्यक)

en: Field CSS classes
hi: फील्ड CSS क्लासेज

en: Field classes
hi: फील्ड क्लासेज

en: Label CSS classes
hi: लेबल CSS क्लासेज

en: Label classes
hi: लेबल क्लासेज

en: Template
hi: टेम्पलेट

en: Field template
hi: फील्ड टेम्पलेट

en: %label% for field label.
hi: फील्ड लेबल के लिए %label%।

en: %field% for field input.
hi: फील्ड इनपुट के लिए %field%।

en: Radio
hi: रेडियो

en: Select
hi: चयन करें

en: Allow multiple values
hi: एकाधिक वैल्यू की अनुमति दें

en: Include in statistics
hi: आंकड़ों में शामिल करें

en: Basic
hi: बेसिक

en: Validations
hi: सत्यापन

en: Default value
hi: डिफ़ॉल्ट वैल्यू

en: Field default
hi: फील्ड डिफ़ॉल्ट

en: Email
hi: ईमेल

en: Unique
hi: विशिष्ट

en: This field value must be unique in submissions table.
hi: प्रस्तुतीकरण टेबल में यह फील्ड वैल्यू विशिष्ट होनी चाहिए।

en: Filter by list
hi: सूची से फिल्टर करें

en: List
hi: सूची

en: Run user input against the following list.
hi: निम्नलिखित सूची के विपरीत यूजर इनपुट चलाएं।

en: Word per line.
hi: शब्द प्रति लाइन।

en: "+" before word means white-listed.
hi: शब्द से पहले "+" का अर्थ है विश्वसनीय

en: "-" before word means black-listed.
hi: शब्द से पहले "-" का अर्थ है अविश्वसनीय सूची।

en: "*" means wildcard.
hi: "*" का अर्थ है अनिश्चित।

en: Regex
hi: रेगेक्स

en: Regular expression
hi: रेगुलर एक्सप्रेशन

en: Run user input against a regular expression.
hi: रेगुलर एक्सप्रेशन के विपरीत यूजर इनपुट चलाएं।

en: Must be a valid regular expression.
hi: एक मान्य रेगुलर एक्सप्रेशन होना चाहिए।

en: Comparison
hi: तुलना

en: Must match
hi: मेल करना चाहिए

en: Must not match
hi: मेल नहीं करना चाहिए

en: Text area
hi: टेक्स्ट क्षेत्र

en: Rows
hi: पंक्तियाँ

en: Field rows
hi: फील्ड पंक्तियाँ

en: This poll was created with prior version of TotalPoll. Please <a href="%s">migrate your polls</a>.
hi: इस पोल TotalPoll के पूर्व संस्करण के साथ बनाया गया था। कृपया <a href="%s">अपने चुनावों की ओर पलायन</a>।

en: Poll
hi: पोल

en: Settings
hi: सेटिंग

en: Minimum selection
hi: न्यूनतम विकल्प

en: The minimum number of choices to be sent.
hi: भेजने के लिए विकल्पों की न्यूनतम संख्या।

en: Maximum selection
hi: अधिकतम विकल्प

en: The maximum number of choices to be sent.
hi: भेजने के लिए विकल्पों की अधिकतम संख्या।

en: 0 means unlimited.
hi: 0 का अर्थ है असीमित।

en: Choices per page
hi: विकल्प प्रति पेज

en: Order choices
hi: विकल्पों को क्रमबद्ध करें

en: Heads up! Enabling this along with pagination can cause performance issues.
hi: चेतावनी! इसे पृष्ठांकन के साथ सक्षम करने पर प्रदर्शन समस्याएं हो सकती हैं।

en: Order by
hi: क्रमबद्ध करें

en: The choices will be ordered by the following criteria.
hi: विकल्प निम्नलिखित आधार से क्रमबद्ध होंगे।

en: Random
hi: रैंडम

en: Order direction
hi: क्रम दिशा

en: The order direction (ascending or descending).
hi: क्रम दिशा (आरोही या अवरोही)।

en: Ascending
hi: आरोही

en: Descending
hi: अवरोही

en: Allow user submissions
hi: प्रयोगकर्ता प्रस्तुतियों की अनुमति दें।

en: Hide new submissions for moderation
hi: संतुलन के लिए नयी प्रस्तुतियाँ छिपाएं

en: Select which template will be used to display this poll.
hi: इस पोल को प्रदर्शित करने के लिए जिस टेम्पलेट का प्रयोग होगा उसका चयन करें।

en: (Not Activated)
hi: (निष्क्रिय)

en: (Not Compatible)
hi: (असंगत)

en: Set current settings as defaults
hi: वर्तमान सेटिंग को डिफ़ॉल्ट के रूप में सेट करें।

en: Reset settings to defaults
hi: सेटिंग को डिफ़ॉल्ट में रिसेट करें

en: Block re-vote by Cookies
hi: कुकीज़ द्वारा दोबारा वोट करना अवरोधित करें

en: Advanced
hi: उन्नत

en: Cookies timeout (minutes)
hi: कुकीज़ समय-समाप्त (मिनट)

en: The minimum required time to clear the cookies from the voter's browser.
hi: वोटर के ब्राउज़र से कुकीज़ हटाने के लिए आवश्यक न्यूनतम समय।

en: 0 means permanent.
hi: 0 का अर्थ है स्थायी।

en: Block re-vote by IP
hi: IP द्वारा दोबारा वोट करना अवरोधित करें।

en: IP timeout (minutes)
hi: IP समय-समाप्त (मिनट)

en: The minimum required time to clear the IP from the database.
hi: डेटाबेस से IP हटाने के लिए आवश्यक न्यूनतम समय।

en: Filter list
hi: फिल्टर सूची

en: Filter IPs by the following list.
hi: निम्नलिखित सूची से IP फिल्टर करें।

en: IP Per line.
hi: IP प्रति लाइन।

en: "+" before IP means white-listed / "-" means black-listed / "*" means wildcard
hi: IP से पहले "+" का अर्थ है विश्वसनीय सूची  / "-" का अर्थ है अविश्वसनीय सूची  / "*" का अर्थ है अनिश्चित

en: Require membership
hi: सदस्यता की आवश्यकता होती है

en: Membership type
hi: सदस्यता का प्रकार

en: The membership type that can vote.
hi: सदस्यता प्रकार जो वोट कर सकता है।

en: Hold Control/Command for multiple selection.
hi: एकाधिक चयन के लिए कंट्रोल/कमांड दबाएँ।

en: Require reCaptcha
hi: रीकैप्चा की आवश्यकता है

en: Site Key
hi: साइट कुंजी

en: Secret Key
hi: गुप्त कुंजी

en: Limit by quota
hi: कोटा से सीमित करें

en: Quota (votes)
hi: कोटा (वोट)

en: The maximum number of votes that can be received in this poll.
hi: वोटों की अधिकतम संख्या जो इस पोल से प्राप्त की जा सकती है।

en: Limit by date
hi: तिथि से सीमित करें

en: Start date
hi: प्रारंभ तिथि

en: The date users will be able to vote.
hi: वह तिथि जब प्रयोगकर्ता वोट करने में सक्षम होंगे।

en: End date
hi: समाप्ति तिथि

en: The date users won't be able to vote.
hi: वह तिथि जब प्रयोगकर्ता वोट करने में सक्षम नहीं होंगे।

en: Regenerate poll unique ID
hi: पोल की विशिष्ट ID पुन: उत्पन्न करें

en: Current:
hi: वर्तमान:

en: Useful when you want to reset voting.
hi: वोटिंग रिसेट करते समय उपयोगी होता है।

en: Enable logs
hi: लॉग सक्षम करें

en: Heads up! Statistics are based on logs.
hi: चेतावनी! आँकड़े लॉग पर आधारित होते हैं।

en: Require vote
hi: वोट की आवश्यकता है

en: Results are visible only for voters.
hi: परिणाम केवल वोटरों को दिखाई देते हैं।

en: Order results
hi: परिणामों को क्रमबद्ध करें

en: The results will be ordered by the following criteria.
hi: परिणाम निम्नलिखित आधार से क्रमबद्ध होंगे।

en: Hide results
hi: परिणाम छिपाएं

en: Until reaching
hi: पहुँचने तक

en: The results will be hidden until the following criteria are reached.
hi: निम्नलिखित आधार पर पहुँचने तक परिणाम छिपे रहेंगे।

en: Quota
hi: कोटा

en: Results content
hi: परिणाम सामग्री

en: The following content will be shown instead of results.
hi: परिणामों के स्थान पर निम्नलिखित सामग्री प्रदर्शित होगी।

en: Results fragments
hi: परिणामों के भाग

en: Which fragments (votes, percentage or both) will be visible to the visitor.
hi: विजिटर के लिए कौन से भाग (वोट, प्रतिशत या दोनों) प्रदर्शित होंगे।

en: Percentages
hi: प्रतिशत

en: Before voting
hi: वोटिंग से पहले

en: After voting
hi: वोटिंग के बाद

en: Could not access filesystem.
hi: फाइलसिस्टम एक्सेस नहीं हो पाया।

en: Filesystem error.
hi: फाइलसिस्टम त्रुटी।

en: Could not fully remove the extension(s) %s.
hi: एक्सटेंशन %s पूरी तरह से नहीं हट पाया।

en: Upload package
hi: पैकेज अपलोड करें

en: The package is at the latest version.
hi: पैकेज नवीनतम संस्करण पर है।

en: Update package not available.
hi: अपडेट पैकेज उपलब्ध नहीं है।

en: Downloading update from <span class="code">%s</span>&#8230;
hi: <span class="code">%s</span> से अपडेट डाउनलोड हो रहा है&#8230;

en: Unpacking the update&#8230;
hi: अपडेट अनपैक हो रहा है&#8230;

en: Removing the old version of the package&#8230;
hi: पैकेज का पुराना संस्करण हट रहा है&#8230;

en: Could not remove the old package.
hi: पुराना पैकेज नहीं हट सका।

en: Packages updated successfully.
hi: पैकेज सफलतापूर्वक अपडेट हो गए हैं।

en: Install package not available.
hi: इंस्टॉल पैकेज उपलब्ध नहीं है।

en: Unpacking the package&#8230;
hi: पैकेज अनपैक हो रहा है&#8230;

en: Installing the package&#8230;
hi: पैकेज इंस्टॉल हो रहा है&#8230;

en: Downloading install package from <span class="code">%s</span>&#8230;
hi: <span class="code">%s</span> से इंस्टॉल पैकेज डाउनलोड हो रहा है&#8230;

en: The package contains no files.
hi: पैकेज में कोई फाइल नहीं है।

en: Package install failed.
hi: पैकेज इंस्टॉल विफल हो गया।

en: Package installed successfully.
hi: पैकेज सफलतापूर्वक इंस्टॉल हो गया।

en: Successfully installed the package <strong>%1$s %2$s</strong>.
hi: <strong>%1$s %2$s</strong> पैकेज सफलतापूर्वक इंस्टॉल हो गया।

en: Preparing to install <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;
hi: <strong>%1$s %2$s</strong> इंस्टॉल होने के लिए तैयार हो रहा है&#8230;

en: The template is missing the <code>template.php</code> stylesheet.
hi: टेम्पलेट में <code>template.php</code> स्टाइलशीट अनुपस्थित है।

en: The <code>template.php</code> doesn't contain a valid template header.
hi: <code>template.php</code> में मान्य टेम्पलेट हेडर नहीं है।

en: The template is missing the <code>%s</code> file.
hi: टेम्पलेट में <code>%s</code> फाइल अनुपस्थित है।

en: The <code>template.php</code> file doesn't contain the minimum required version.
hi: <code>template.php</code> फाइल में न्यूनतम आवश्यक संस्करण नहीं है।

en: This template requires TotalPoll version %s or higher
hi: इस टेम्पलेट के लिए TotalPoll के %s या इससे ऊपर के संस्करण की आवश्यकता है।

en: The extension is missing the <code>extension.php</code> essential file.
hi: एक्सटेंशन में आवश्यक <code>extension.php</code> फाइल अनुपस्थित है।

en: The <code>extension.php</code> file doesn't contain a valid extension header.
hi: <code>extension.php</code> फाइल में मान्य एक्सटेंशन हेडर नहीं है।

en: The <code>extension.php</code> file doesn't contain the minimum required version.
hi: <code>extension.php</code> फाइल में न्यूनतम आवश्यक संस्करण नहीं है।

en: This extension requires TotalPoll version %s or higher
hi: इस एक्सटेंशन के लिए TotalPoll के %s या इससे ऊपर के संस्करण की आवश्यकता है

en: Return to Templates
hi: टेम्पलेट पर वापस जाएं

en: Return to extensions
hi: एक्सटेंशन पर वापस जाएं

en: User friendly
hi: प्रयोगकर्ता के अनुकूल

en: With TotalPoll, you can now create polls within 60 seconds! Its user friendly interface was expertly designed to make poll creation hassle-free.
hi: TotalPoll से, अब आप 60 सेकंड के अंदर पोल का निर्माण कर सकते हैं! इसका प्रयोगकर्ता के अनुकूल इंटरफ़ेस पोल निर्माण को आसान बनाने के लिए विशेष रूप से डिज़ाइन किया गया है।

en: Overall performance
hi: संपूर्ण प्रदर्शन

en: TotalPoll was developed with performance in mind! It functions without a glitch with WordPress.
hi: TotalPoll प्रदर्शन को ध्यान में रखकर विकसित किया गया है! यह WordPress के साथ बिना किसी समस्या के काम करता है।

en: Customization
hi: अनुकूलन

en: Do you need “Welcome message” or “Thank you message”? We have got your back! With over 5 customization settings, you definitely have the total control.
hi: क्या आपको "स्वागत संदेश" या "धन्यवाद संदेश" की आवश्यकता है? हम आपकी सहायता कर सकते हैं! 5 अनुकूलन सेटिंग्स के साथ आपके पास निश्चित रूप से पूरा नियंत्रण होता है।

en: Collecting additional information from voters has never been that easy. With our unique 5 different field types, you can absolutely collect everything.
hi: वोटर से अतिरिक्त जानकारी लेना कभी भी इतना आसान नहीं रहा है। हमारे विशिष्ट 5 विभिन्न फील्ड प्रकारों से आप सबकुछ संग्रहित कर सकते हैं।

en: Regular vote tracking has been made easy. You can now track votes daily, weekly and monthly. Even, you can track custom field values with votes.
hi: नियमित वोट ट्रैकिंग को आसान बनाया गया है। अब आप दैनिक, साप्ताहिक और मासिक रूप से वोट ट्रैक कर सकते हैं। यहाँ तक कि आप वोट के साथ कस्टम फील्ड वैल्यू भी ट्रैक कर सकते हैं।

en: Extensible
hi: विस्तारणीय

en: The extensibility of TotalPoll makes such extensions and templates possible. Developers can certainly make TotalPoll a step further to suit your needs.
hi: TotalPoll की विस्तारित होने की क्षमता ऐसे एक्सटेंशन और टेम्पलेट को संभव बनाती है। विकासकर्ता आपकी जरूरतों के अनुसार निश्चित रूप से TotalPoll को आगे बना सकते हैं।

en: SEO Friendly
hi: SEO अनुकूल

en: Search Engine Optimization is a very key factor for every website. Thus, TotalPoll makes polls more search-engine friendly in order to get more search traffic.
hi: सर्च इंजन ऑप्टिमाइजेशन प्रत्येक वेबसाइट का मुख्य अंग होता है। इसलिए, TotalPoll ज्यादा सर्च ट्रैफिक पाने के लिए पोल को सर्च-इंजनों के अनुकूल बनाता है।

en: Mobile-first
hi: मोबाइल-फर्स्ट

en: With Totalpoll, you gain more engagement with an optimal viewing experience for your visitors. And your polls will always look amazing whether in a laptop, tablet or a smartphone.
hi: Totalpoll से, अपने विजिटर के लिए देखने के सर्वोतम अनुभव के साथ आप ज्यादा भागीदारी प्राप्त करते हैं। और आपके पोल लैपटॉप, टेबलेट या स्मार्टफोन किसी में भी बेहतरीन दिखाई देंगे।

en: Voting limitations
hi: वोटिंग सीमाएं

en: The ability of Totalpoll to reduce votes and results makes it easy for you to specify conditions under which visitors can vote in a poll or see its results.
hi: Totalpoll की वोटों और परिणामों को कम करने की क्षमता आपके लिए ऐसी स्थितियों को शामिल करना आसान बनाती है जिसके अंतर्गत विजिटर पोल में वोट कर सकते हैं और इसके परिणामों को देख सकते हैं।

en: Polls import
hi: पोल आयात

en: Are you planning to switch? You can migrate from WP-Polls and YOP polls easily (and many more plugins are coming).
hi: क्या आप बदलने की योजना बना रहे हैं? आप आसानी से WP-पोल और YOP-पोल से स्थानांतरित कर सकते हैं (और अधिक प्लगइन आ रहे हैं)।

en: Give your polls more attraction with Text, Image, Video, Audio, Short code or even HTML.
hi: टेक्स्ट, इमेज, विडियो, ऑडियो, शॉर्टकोड या यहाँ तक कि HTML के साथ भी अपने पोल को ज्यादा आकर्षक बनाएं।

en: Trace back every vote, with an informative log to identify any cheating attempts.
hi: किसी भी प्रकार के जालसाजी के प्रयासों को पहचानने के लिए जानकारीपूर्ण लॉग से प्रत्येक वोट का पता लगाएं।

en: Make your polls look compelling with customized templates from our store.
hi: हमारे स्टोर से अनुकूलित टेम्पलेट के साथ अपने पोल के स्वरुप को आकर्षक बनाएं।

en: Take TotalPoll’s functionality a step further with powerful extensions from our store.
hi: हमारे स्टोर से प्रभावशाली एक्सटेंशन के साथ TotalPoll की कार्यक्षमता में वृद्धि करें।

en: Integration
hi: संयोजन

en: Totalpoll integrates your polls everywhere like with a short code, widget or even a direct link.
hi: Totalpoll शॉर्टकोड, विजेट या यहाँ तक कि प्रत्यक्ष लिंक के साथ भी आपके पोल को हर जगह संयोजित करता है।

en: 3rd-party Compatibility
hi: तृतीय पक्ष संगतता

en: TotalPoll is compatible with other plugins like WPML, ACF, WP SUPER CACHE and Others.
hi: TotalPoll अन्य प्लगइन जैसे WPML, ACF, WP SUPER CACHE आदि के साथ भी सुसंगत है।

en: <code>TP_Template</code> can be used now as a prototype for templates.
hi: <code>TP_Template</code> का प्रयोग अब टेम्पलेट के लिए प्रोटोटाइप के रूप में किया जा सकता है।

en: <code>TP_Extension</code> can be used now as a prototype for extensions.
hi: <code>TP_Extension</code> का प्रयोग अब एक्सटेंशन के लिए प्रोटोटाइप के रूप में किया जा सकता है।

en: Fields
hi: फील्ड

en: <code>TP_Field</code> can be used now as a prototype for custom fields.
hi: <code>TP_Field</code> का प्रयोग अब कस्टम फील्ड के लिए प्रोटोटाइप के रूप में किया जा सकता है।

en: <code>TP_HTML</code> is used for HTML manipulation and generation.
hi: <code>TP_HTML</code> का प्रयोग HTML का कुशलतापूर्वक प्रयोग और उत्पादन करने के लिए किया जाता है।

en: <code>TP_Poll</code> is the main class for poll manipulation and rendering.
hi: <code>TP_Poll</code> पोल के कुशल प्रयोग और प्रतिपादन के लिए मुख्य क्लास है।

en: Request
hi: अनुरोध

en: <code>TP_Request</code> is used to handle TotalPoll requests.
hi: <code>TP_Request</code> का प्रयोग TotalPoll अनुरोधों को पूरा करने के लिए किया जाता है।

en: Welcome to
hi: स्वागत है

en: Thank you for using TotalPoll! This update brings several improvements and new features along with fixes of known bugs.
hi: TotalPoll का प्रयोग करने के लिए धन्यवाद! इस अपडेट में ज्ञात त्रुटियों को ठीक करने सहित कई सुधार और नयी सुविधाएं लायी गयी हैं।

en: Version %s
hi: संस्करण %s

en: What’s New
hi: नया क्या है

en: Under the Hood
hi: अंतर्निहित कार्यान्वयन

en: Credits
hi: आभार

en: Testimonials
hi: प्रशंसापत्र

en: Go to Polls
hi: पोल पर जाएं

en: Select bulk action
hi: विस्तृत गतिविधि का चयन करें

en: Bulk Actions
hi: विस्तृत गतिविधि

en: Activate
hi: सक्रिय करें

en: Deactivate
hi: निष्क्रिय करें

en: Delete
hi: हटाएं

en: Apply
hi: लागू करें

en: Select All
hi: सभी चुनें

en: Extension
hi: एक्सटेंशन

en: Description
hi: विवरण

en: Open this file in the Plugin Editor
hi: इस फाइल को प्लगइन एडिटर में खोलें

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Requires
hi: आवश्यकताएं

en: By
hi: द्वारा

en: Extension page
hi: एक्सटेंशन पेज

en: No extensions. Browse the <a href="%s">store</a>.
hi: कोई एक्सटेंशन नहीं है। <a href="%s">स्टोर ब्राउज़ करें</a>।

en: If you have an extension in a .zip format, you may install it by uploading it here.
hi: यदि आपके पास कोई एक्सटेंशन .zip फॉर्मेट में हैं तो आप इसे यहाँ अपलोड करके इंस्टॉल कर सकते हैं।

en: Install Now
hi: अभी इंस्टॉल करें

en: Refresh (new purchases)
hi: रिफ्रेश करें (नयी खरीदारियां)

en: Free!
hi: निःशुल्क!

en: %s Downloads
hi: %s डाउनलोड

en: Update to %s
hi: %s के लिए अपडेट करें

en: Installed
hi: इंस्टॉल किया गया

en: Install
hi: इंस्टॉल करें

en: Requires %s
hi: %s की आवश्यकता है

en: Get it
hi: इसे प्राप्त करें

en: Buy now
hi: अभी खरीदें

en: Support Center
hi: सहायता केंद्र

en: What can we help you with?
hi: हम आपकी क्या सहायता कर सकते हैं?

en: Use common keywords for best results.
hi: सर्वश्रेष्ठ परिणामों के लिए प्रचलित खोजशब्दों का प्रयोग करें।

en: Check our knowledge base.
hi: हमारा ज्ञानधार देखें।

en: Have a question? Read the FAQs.
hi: क्या आपका कोई सवाल है? FAQs पढ़ें।

en: Open a support ticket.
hi: सहायता टिकट खोलें।

en: Please attach the following information when you open a new ticket.
hi: नया टिकट खोलते समय कृपया निम्नलिखित जानकारी संलग्न करें।

en: Template page
hi: टेम्पलेट पेज

en: No templates. Browse the <a href="%s">store</a>.
hi: कोई टेम्पलेट नहीं है। <a href="%s">स्टोर</a> ब्राउज़ करें।

en: If you have a template in a .zip format, you may install it by uploading it here.
hi: यदि आपके पास कोई टेम्पलेट .zip फॉर्मेट में है तो आप उसे यहाँ अपलोड करके इंस्टॉल कर सकते हैं।

en: Polls have been migrated successfully.
hi: पोल सफलतापूर्वक स्थानांतरित हो गए हैं।

en: The cache has been purged.
hi: कैश हटा दिया गया है।

en: %d Polls to migrate from YOP-Polls
hi: YOP-पोल से स्थानांतरित करने के लिए %d पोल

en: %d Polls to migrate from WP-Polls
hi: WP-पोल से स्थानांतरित करने के लिए %d पोल

en: %d Polls to migrate from TotalPoll
hi: TotalPoll से स्थानांतरित करने के लिए %d पोल

en: Purge cache
hi: कैश हटाएं

en: %d Polls to export
hi: निर्यात करने के लिए %d पोल

en: Import polls
hi: पोल आयात करें

en: You are currently receiving updates!
hi: इस समय आप अपडेट प्राप्त कर रहे हैं!

en: Thank you for activating TotalPoll.
hi: TotalPoll सक्रिय करने के लिए धन्यवाद।

en: Updates
hi: अपडेट

en: Do you want to receive updates when released?
hi: क्या आप अपडेट जारी होने पर उन्हें प्राप्त करना चाहते हैं?

en: Please enter your Envato license key.
hi: कृपया अपनी Envato लाइसेंस कुंजी डालें।

en: The submitted license key isn't valid. Please check it.
hi: जमा की गयी लाइसेंस कुंजी मान्य नहीं है। कृपया इसकी जांच करें।

en: Activate now!
hi: अभी सक्रिय करें!

en: Newsletter
hi: न्यूज़लेटर

en: Tips, tutorials and useful WordPress resources.
hi: सुझाव, ट्यूटोरियल और उपयोगी WordPress संसाधन।

en: Thank you for installing TotalPoll Pro! We're excited to share tips and tutorials with you to make the most of TotalPoll. Subscribe now and you will receive a tip everyday for a week plus a 20% discount coupon to use in our store.
hi: TotalPoll प्रो इंस्टॉल करने के लिए धन्यवाद! TotalPoll का अधिकतम लाभ उठाने के लिए हम आपके साथ सुझाव और ट्यूटोरियल साझा करने के लिए उत्साहित हैं। अभी सदस्यता लें और आपको एक सप्ताह के लिए प्रतिदिन एक सुझाव प्राप्त होगा साथ ही हमारे स्टोर में प्रयोग करने के लिए 20% का डिस्काउंट कूपन भी मिलेगा।

en: Enter your email here.
hi: यहाँ अपना ईमेल डालें।

en: Count me in the <a href="%s" target="_blank">weekly newsletter</a>.
hi: मुझे <a href="%s" target="_blank">साप्ताहिक न्यूज़लेटर</a> में शामिल करें।

en: No, thank you
hi: नहीं, धन्यवाद

en: Subscribe
hi: सब्सक्राइब करें

en: Keep in touch with us!
hi: हमारे साथ संपर्क में रहो!

en: All
hi: सभी

en: Could not fully remove the template(s) %s.
hi: टेम्पलेट %s पूरी तरह से नहीं हट पाया।

en: You cannot vote again in this poll.
hi: आप इस पोल में दोबारा वोट नहीं कर सकते हैं।

en: You have to vote for at least one choice. | You have to vote for at least %d choices.
hi[0]: आपको कम से कम एक विकल्प के लिए वोट करना होगा।
hi[1]: आपको कम से कम %d विकल्पों के लिए वोट करना होगा।

en: You cannot vote for more than one choice. | You cannot vote for more than %d choices.
hi[0]: आप एक से ज्यादा विकल्प के लिए वोट नहीं कर सकते हैं।
hi[1]: आप %d से ज्यादा विकल्पों के लिए वोट नहीं कर सकते हैं।

en: You have entered an invalid captcha code.
hi: आपने अमान्य कैप्चा कोड डाला है।

en: You cannot vote because the quota has been exceeded.
hi: आप वोट नहीं सकते क्योंकि कोटा पार हो गया है।

en: You cannot see results before voting.
hi: आप वोटिंग से पहले परिणाम नहीं देख सकते हैं।

en: You cannot vote because this poll has not started yet.
hi: आप वोट नहीं कर सकते क्योंकि यह पोल अभी तक शुरू नहीं हुआ है।

en: You cannot vote because this poll has been completed.
hi: आप वोट नहीं कर सकते क्योंकि यह पोल पूरा हो गया है।

en: You cannot vote because this poll is not available in your region.
hi: आप वोट नहीं कर सकते क्योंकि यह पोल आपके क्षेत्र में उपलब्ध नहीं है।

en: You cannot vote because you have insufficient rights.
hi: आप वोट नहीं कर सकते क्योंकि आपके पास पर्याप्त अधिकार नहीं हैं।

en: You cannot vote because you are a guest, please <a href="%s">sign in</a> or <a href="%s">register</a>.
hi: आप वोट नहीं कर सकते क्योंकि आप मेहमान है, <a href="%s">कृपया साइन इन</a> <a href="%s">या रजिस्टर करें</a>।

en: Other
hi: अन्य

en: Polls
hi: पोल

en: Add New
hi: नया जोड़ें

en: Add New Poll
hi: नया पोल जोड़ें

en: Edit Poll
hi: पोल संपादित करें

en: New Poll
hi: नया पोल

en: All Polls
hi: सभी पोल

en: View Poll
hi: पोल देखें

en: Search Polls
hi: पोल खोजें

en: No polls found
hi: कोई पोल नहीं मिला

en: No polls found in Trash
hi: ट्रैश में कोई पोल नहीं मिला

[ctx: slug]
en: poll
hi: पोल

[ctx: slug]
en: polls
hi: पोल

en: Poll updated. <a href="%s">View poll</a>
hi: पोल अपडेट हो गया। <a href="%s">पोल देखें</a>

en: Custom field updated.
hi: कस्टम फील्ड अपडेट हो गया।

en: Custom field deleted.
hi: कस्टम फील्ड हट गया।

en: Poll updated.
hi: पोल अपडेट हो गया।

en: Poll restored to revision from %s
hi: पोल %s से संशोधन के लिए पुनर्स्थापित हो गया

en: Poll published. <a href="%s">View poll</a>
hi: पोल प्रकाशित हो गया। <a href="%s">पोल देखें </a>

en: Poll saved.
hi: पोल सहेजा गया।

en: Poll submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview poll</a>
hi: पोल जमा हो गया। <a target="_blank" href="%s">पोल का पूर्वावलोकन करें</a>

en: Poll scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview poll</a>
hi: पोल निम्न के लिए अनुसूचित: <strong>%1$s</strong>। <a target="_blank" href="%2$s">पोल का पूर्वावलोकन करें</a>

en: Poll draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview poll</a>
hi: पोल ड्राफ्ट अपडेट हो गया। <a target="_blank" href="%s">पोल का पूर्वावलोकन करें</a>

en: Previous page
hi: पिछला पेज

en: Next page
hi: अगला पेज

en: Vote
hi: वोट करें

en: Back
hi: पीछे

en: Proceed
hi: शुरू करें

en: %s Vote | %s Votes
hi[0]: %s वोट
hi[1]: %s वोट

en: %label% field does not contain a valid email.
hi: %label% फील्ड में मान्य ईमेल नहीं है।

en: %label% field is required.
hi: %label% फील्ड आवश्यक है।

en: %label% field does not contain a valid value.
hi: %label% फील्ड में मान्य वैल्यू नहीं है।

en: %label% field does not support multiple values.
hi: %label% फील्ड एकाधिक वैल्यू सपोर्ट नहीं करता है।

en: %label% has been used before.
hi: %label% पहले प्रयोग हो चुका है।

en: %label% field is not valid.
hi: %label% फील्ड मान्य नहीं है।

en: You cannot vote because %s field is not allowed.
hi: आप वोट नहीं कर सकते क्योंकि %s फील्ड की अनुमति नहीं है।

en: Poll - TotalPoll
hi: पोल - TotalPoll

en: Poll widget
hi: पोल विजेट

en: Title:
hi: शीर्षक:

en: Latest Poll - TotalPoll
hi: नवीनतम पोल - TotalPoll

en: Random Poll - TotalPoll
hi: रैंडम पोल - TotalPoll

en: General
hi: सामान्य

en: Container
hi: कंटेनर

en: Background
hi: पृष्ठभूमि

en: Border
hi: बॉर्डर

en: Messages
hi: संदेश

en: Foreground
hi: अग्रभूमि

en: Choices per row
hi: विकल्प प्रति पंक्ति

en: Animation duration (ms)
hi: एनीमेशन अवधि (ms)

en: Border radius
hi: बॉर्डर त्रिज्या

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Background hover
hi: पृष्ठभूमि होवर

en: Border hover
hi: बॉर्डर होवर

en: Foreground hover
hi: अग्रभूमि होवर

en: Checked
hi: चेक

en: Buttons
hi: बटन

en: Primary
hi: प्राथमिक

en: Votes bar
hi: वोट बार

en: Bar
hi: बार

en: Start color
hi: प्रारंभ रंग

en: End color
hi: समाप्ति रंग

en: Color
hi: रंग

en: Chart
hi: लेखाचित्र

en: Type
hi: प्रकार

en: Typography
hi: टाइपोग्राफी

en: Line height
hi: लाइन लम्बाई

en: Font family
hi: फॉन्ट समूह

en: Font size
hi: फॉन्ट आकार

en: Your browser does not support the audio element.
hi: आपका डिवाइस कैमरे के फीचर को सपोर्ट नहीं करता है
