TotalPoll - en to es translation catalogue (234 entries)

en: "Date";"Time";"Status";"Choice";"IP";"User Agent";"Extra"
es: "Fecha";"Tiempo";"Estado";"Opción";"IP";"Agente de usuario";"Extra"

en: %s Vote | %s Votes
es[0]: %s Voto
es[1]: %s Votos

en: A question
es: Una pregunta

en: About
es: Sobre

en: About TotalPoll
es: Sobre TotalPoll

en: Accepted
es: Acceptado

en: Activate
es: Activado

en: Active
es: Activo

en: Add New
es: Añadir nueva

en: Add New Poll
es: Añadir nueva encuesta

en: Addon install failed.
es: La instalación del complemento ha fallado.

en: Addon installed successfully.
es: Complemento instalado con éxito.

en: Addon zip file
es: Complemento archivo zip

en: Addons
es: Complementos

en: Addons Manager
es: Gestor de complementos

en: All Polls
es: Todas las encuestas

en: All polls are compatible with the current version!
es: Todas las encuestas soncompatibles con la versión actual!

en: Animation Easing
es: Suavizado de animación

en: Animation duration (ms)
es: Duración de la animación (ms)

en: Are you sure?
es: ¿Estás seguro?

en: Ascending
es: Ascendente

en: Author
es: Autor

en: Available Addons
es: Complementos disponibles

en: Available Templates
es: Plantilla disponible

en: Available installed addons
es: Complementos instalados disponibles

en: Available installed templates
es: Plantillas disponibles instaladas

en: Available templates
es: Plantillas disponibles

en: Back
es: Volver

en: Background
es: Fondo

en: Backup current polls.
es: Backup de las encuestas actuales.

en: Bar color
es: Barra de color

en: Below
es: Debajo

en: Border color
es: Color del borde

en: Border radius (px)
es: Redondear borde (px)

en: Both
es: Ambos

en: Browse polls
es: Explorar enquestas

en: Buttons
es: Botones

en: Canvas Height (px)
es: Altura del lienzo (px)

en: Changes has been saved.
es: Los cambios se han guardado.

en: Chart Animation
es: Animación de la gráfica

en: Chart Colors
es: Colores de la gráfica

en: Chart Type
es: Tipo de gráfica

en: Charts
es: Gráficas

en: Check all
es: Seleccionar todo

en: Check it out!
es: Échale un vistazo!

en: Checkbox background
es: Chequeo de fondo

en: Choice color
es: Problema de elección

en: Choice sample
es: Opción de muestra

en: Choices
es: Elecciones

en: Close poll when votes quota exceed
es: Cierra la encuesta cuando se exceda el número de votos

en: Closed due to the exceeded votes quota
es: Cerrada debido a que se ha excedida el límite de votos

en: Code
es: Código

en: Color for choice #%s
es: Color a escoger #%s

en: Compatiblity
es: Compatibilidad

en: Container background
es: Fondo del contenedor

en: Container border
es: Borde del contenedor

en: Cookies timeout (minutes)
es: Expiración de las cookies (minutos)

en: Could not access filesystem.
es: No se ha podido accedir al sistema de archivos.

en: Could not fully remove the addon %s.
es: No se ha podido borrar completamente el complemento %s.

en: Could not fully remove the template %s.
es: No se ha podido eliminar la plantilla %s totalmente.

en: Current link
es: Enlace actual

en: Custom field deleted.
es: Campo personalizado borrado.

en: Custom field updated.
es: Campo personalizado actualizado.

en: Date limited
es: Fecha límite

en: Deactivate
es: Desactivado

en: Default color
es: Color por defecto

en: Delete
es: Borrar

en: Denied
es: Denegado

en: Descending
es: Descendente

en: Description
es: Descripción

en: Design
es: Diseño

en: Disabled
es: Deshabilitado

en: Dismiss
es: Descartar

en: Doughnut
es: Rosquilla

en: Download backup
es: Descargar backup

en: Download logs
es: Descargar registros

en: Download old logs (deprecated)
es: Descargar registros antiguos

en: Edit Poll
es: Editar encuesta

en: Embed
es: Incrustar

en: Enabled
es: Habilitado

en: End date
es: Fecha de finalización

en: Facebook expression
es: Frase predefinida en Facebook

en: Filesystem error.
es: Error en el sistema de archivos.

en: Font Size
es: Tamaño de la fuente

en: Full
es: Completo

en: Full Size URL
es: Tamaño URL completo

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Google+ expression
es: Frase predefinida en Google+

en: HTML Code
es: Código HTML

en: Highlight color for choice #%s
es: Destacar color para elegir #%s

en: IP Range (IPv4 only)
es: Rango IP (IPv4 solo)

en: IP range limits (votes per range)
es: Límite de rango IP (votos por rango)

en: IP range width (1 to 10)
es: Ancho de rango IP (1 a 10)

en: IP timeout (minutes)
es: Expiración IP (minutos)

en: If you have a template in a .zip format, you may install it by uploading it here.
es: Si tienes una plantilla en formato .zip, debes instalarla subiéndola aquí.

en: If you have an addon in a .zip format, you may install it by uploading it here.
es: Si tienes un complemento en formato .zip, debes instalarlo subiéndolo aquí.

en: Image
es: Imagen

en: Inactive
es: Inactivo

en: Install Addons
es: Instala complementos

en: Install Now
es: Instalar ahora

en: Install Templates
es: Instalar Plantillas

en: Install a template in .zip format
es: Instala una plantilla en formato .zip

en: Install an addon in .zip format
es: Instala un complemento en formato .zip

en: Install package not available.
es: El paquete a instal·lar no está disponible.

en: Installing Addon from uploaded file: %s
es: Intalando complemento del archivo subido: %s

en: Installing Template from uploaded file: %s
es: Instalando Plantilla desde el archivo subido: %s

en: Installing the addon&#8230;
es: Instalando complementos&#8230;

en: Installing the template&#8230;
es: Instalando la plantilla&#8230;

en: Label
es: Etiqueta

en: Labels On Tooltip
es: Etiquetas de información de las herramientas

en: Legend Map
es: Leyenda

en: Limitations
es: Limitaciones

en: Line height
es: Altura de la línea

en: Link
es: Enlace

en: Logs
es: Registros

en: Logs has been reset!
es: Los registros han sido reseteados!

en: Map Backround
es: Mapa apaisado

en: Map Hover Border
es: Mapa Hover del borde

en: Misc
es: Otra información

en: Name
es: Nombre

en: New Poll
es: Nueva encuesta

en: No polls found
es: No se han encontrado encuestas

en: No polls found in Trash
es: No se han encontrado encuestras en la Papelera

en: Nothing
es: Nada

en: Nothing. Seriously.
es: Nada. En serio.

en: Number
es: Número

en: Order results by votes
es: Ordenar los resultados por votos

en: Override votes
es: Anular votos

en: Percentage
es: Porcentaje

en: Pie
es: Tarta

en: Please wait.
es: Por favor espera.

en: Polar Area
es: Área polar

en: Poll
es: Encuesta

en: Poll - TotalPoll
es: Encuesta- TotalPoll

en: Poll draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview poll</a>
es: Proyecto de encuesta subido. <a target="_blank" href="%s">Previsualización de la encuesta</a>

en: Poll published. <a href="%s">View poll</a>
es: Encuesta publicada. <a href="%s">Ver encuesta</a>

en: Poll restored to revision from %s
es: Encuesta restaurada para revisión desde %s

en: Poll saved.
es: Encuesta guardada.

en: Poll scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview poll</a>
es: Encuesta programada para: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Previsualización de la encuesta</a>

en: Poll submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview poll</a>
es: Encuesta enviada. <a target="_blank" href="%s">Previsualización de la encuesta</a>

en: Poll updated.
es: Encuesta actualizada.

en: Poll updated. <a href="%s">View poll</a>
es: Encuesta actualitzada. <a href="%s">Ver encuesta</a>

en: Poll widget
es: widget encuesta

en: Polls
es: Encuestas

en: Preparing to install <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;
es: Preparando para instalar <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;

en: Presets
es: Predefiniciones

en: Prevent re-vote using
es: Prevenir el re-voto

en: Preview Background
es: Vista en segundo plano

en: Preview Container Background
es: Vista en segundo plano del contenidor

en: Primary background
es: Fondo primario

en: Primary color
es: Color primario

en: Question
es: Pregunta

en: Question background
es: Problema de fondo

en: Question color
es: Problema de color

en: Reset
es: Resetear

en: Reset logs
es: Reseatear registros

en: Results
es: Resultados

en: Results are shown as
es: Los resultados se muestran como

en: Return to Addons
es: Volver a Complementos

en: Return to Templates
es: Volver a Plantillas

en: Save as
es: Guardar como

en: Save logs
es: Guardar registros

en: Search Polls
es: Buscar Encuestas

en: Sessions
es: Sesiones

en: Sharing
es: Compartir

en: Show share icons
es: Mostrar iconos para compartir

en: Shuffle choices order
es: Barajar orden de selección

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: Status
es: Estado

en: Store
es: Tienda

en: Successfully installed the addon <strong>%1$s %2$s</strong>.
es: El complemento <strong>%1$s %2$s</strong> se ha instalado correctamente.

en: Successfully installed the template <strong>%1$s %2$s</strong>.
es: La plantilla <strong>%1$s %2$s</strong> se ha instalado correctamente.

en: Template install failed.
es: La instalación de la plantilla ha fallado.

en: Template installed successfully.
es: Plantilla instalada con éxito.

en: Template zip file
es: Archivo de plantilla en zip

en: Templates
es: Plantilla

en: Templates & Addons Store
es: Tienda de plantilla y complementos

en: Templates Manager
es: Gestor de plantillas

en: Text
es: Texto

en: The <code>addon.php</code> file doesn't contain a minimum required version.
es: El archivo <code>addon.php</code> no contiene la versión mínima requerida.

en: The <code>addon.php</code> file doesn't contain a valid addon header.
es: El archivo <code>addon.php</code> no contiene un complemento válido en el header.

en: The <code>style.css</code> stylesheet doesn't contain a valid template header.
es: El <code>style.css</code> de la hoja de estilo no contiene una plantilla válida en el header.

en: The addon contains no files.
es: El complemento no contiene ningún archivo.

en: The addon is missing the <code>addon.php</code> essential file.
es: No se encuentra el complemento <code>addon.php</code> del archivo.

en: The template contains no files.
es: La plantilla no contiene ningún archivo.

en: The template is missing the <code>style.css</code> stylesheet.
es: La plantilla no encuentra el <code>style.css</code> de la hoja de estilo.

en: The template is missing the <code>vote.php</code> or <code>results.php</code> file.
es: No se encuentra el archivo de plantilla <code>vote.php</code> o <code>results.php</code>.

en: There is an new update for TotalPoll plugin.
es: Hay una nueva actualización del plugin TotalPoll

en: This addon require TotalPoll version %s or higher
es: Este complemento requiere de la versión TotalPoll %s o superior

en: This poll has been closed.
es: Esta encuesta ha sido cerrada.

en: This poll isn't compatible with your current version of TotalPoll. Please <a href="%s">upgrade your polls</a>.
es: Esta encuesta no es compatible con tu actual versión de TotalPoll. Por favor <a href="%s">mejora tus enquestas</a>.

en: This poll isn't started yet.
es: Esta encuesta todavía no ha comenzado.

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Title:
es: Título:

en: To preview this poll, please save it.
es: Para previsualizar esta encuesta, por favor guárdala.

en: Tools
es: Herramientas

en: TotalPoll Tools
es: Herramientas de TotalPoll

en: Twitter expression
es: Frase predefinida en Twitter

en: Typography
es: Tipografía

en: Unable to locate TotalPoll addons directory.
es: Incapaz de localitzar el directorio de complementos de TotalPoll.

en: Unable to locate TotalPoll templates directory.
es: Incapaz de localitzar el directorio de plantilles TotalPoll.

en: Unknown
es: Desconocido

en: Unpacking the package&#8230;
es: Descomprimir el paquete&#8230;

en: Upgrade
es: Mejorar

en: Upload Addon
es: Subir complemento

en: Upload Template
es: Subir Plantilla

en: User can give multiple answers
es: El usuario puede dar múltiples respuestas

en: User must vote to see results
es: El usuario debe votar para ver los resultados

en: Value
es: Valor

en: Version
es: Versión

en: Video embed code
es: Incrustar código de video

en: View Poll
es: Ver encuesta

en: Vote
es: Voto

en: Vote to see results
es: Vota para ver los resultados

en: Votes
es: Votos

en: Votes bar
es: Barra de votos

en: Votes quota
es: Número de votos

en: Warning messages background
es: Mensajes de advertencia del fondo

en: Warning messages border
es: Mensajes de advertencia del borde

en: Warning messages text color
es: Mensajes de advertencia del color de texto

en: You cannot preview this poll. Login first.
es: No puedes previsualizar esta encuesta. Regístrate primero.

en: easeOutBack
es: Aflojar retorno

en: easeOutBounce
es: Aflojar botando

en: easeOutCirc
es: Aflojar círculo

en: easeOutCubic
es: Aflojar cúbico

en: easeOutElastic
es: Aflojar elástico

en: easeOutExpo
es: Aflojar expo

en: easeOutQuad
es: Aflojar cuadrado

en: easeOutQuart
es: Aflojar cuarto

en: easeOutQuint
es: Aflojar quinto

en: easeOutSine
es: Aflojar seno

en: linear
es: Lineal

en: swing
es: Columpio

en: upload
es: subir
