TotalPoll 3 - en to de_DE translation catalogue (396 entries)

en: Invalid argument passed
de_DE: Ungültiges Argument übergeben

en: Title
de_DE: Titel

en: Results Shortcode
de_DE: Ergebnis-Shortcode:

en: Total votes
de_DE: Stimmen insgesamt

en: Date
de_DE: Datum

en: You need to <a href="%s">enter your Envato license key</a> in order to update TotalPoll.
de_DE: Du musst <a href="%s">Geben Sie Ihren Lizenzschlüssel von Envato ein</a> , um TotalPoll zu aktualisieren.

en: Options
de_DE: Optionen

en: TotalPoll Extensions
de_DE: TotalPoll Erweiterungen

en: Extensions
de_DE: Erweiterungen

en: TotalPoll Templates
de_DE: TotalPoll Vorlagen

en: Templates
de_DE: Vorlagen

en: TotalPoll Tools
de_DE: TotalPoll Werkzeuge

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: TotalPoll About
de_DE: TotalPoll über

en: About
de_DE: Über

en: TotalPoll Update
de_DE: TotalPoll Aktualisierung

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: TotalPoll Support Center
de_DE: TotalPoll Hilfecenter

en: Support / Help
de_DE: Unterstützung / Hilfe

en: Are you sure?!
de_DE: Sind Sie sicher?

en: Changing the current template requires a page reload. All changes will be saved now. Are you sure?
de_DE: Ändern der aktuellen Vorlage erfordert ein Neuladen der Seite. Alle Änderungen werden jetzt gespeichert. Sind Sie sicher?

en: Previous
de_DE: Zurück

en: Next
de_DE: Nächste

en: Done
de_DE: Fertig

en: Welcome!
de_DE: Willkommen!

en: You can access to your polls and TotalPoll features from this menu.
de_DE: Hier können Sie auf Ihre Umfragen und TotalPoll-Funktionen zugreifen.

en: New poll
de_DE: Neue Umfrage

en: You can create your first poll from this page.
de_DE: Hier können Sie Ihre erste Umfrage erstellen.

en: From this page you can manage TotalPoll extensions.
de_DE: Hier können Sie die TotalPoll Erweiterungen verwalten.

en: From this page you can manage manage TotalPoll templates.
de_DE: Hier können Sie die TotalPoll Vorlagen verwalten.

en: Extend TotalPoll functionality and appearance with premium extensions and templates.
de_DE: TotalPoll Funktionalität und das Aussehen mit Premium Erweiterungen und Vorlagen erweitern.

en: Tools for importing, exporting and migrating polls.
de_DE: Werkzeuge für den Import, Export und Migration.

en: Receive updates by activating TotalPoll via Envato license key.
de_DE: Erhalten Sie Aktualiserungen, indem Sie TotalPoll über Envato Lizenzschlüssel aktivieren.

en: Visit this page if you need any help with TotalPoll.
de_DE: Besuchen Sie diese Seite, wenn Sie Hilfe mit TotalPoll brauchen.

en: First things first, let's give the poll a title i.e. Favorite colors.
de_DE: Zu erst geben wir der Umfarge einen Titel und wählen unsere Lieblingsfarben.

en: Question
de_DE: Frage

en: And of course a question i.e. What is your favorite colors.
de_DE: Und natürlich eine Frage, bspw.: Was ist Ihre Lieblingsfarbe?

en: Choices
de_DE: Auswahl

en: Now let's introduce poll choices i.e. Red, green and blue.
de_DE: Jetzt lassen Sie uns Auswahlmöglichkeiten hinzufügen, bspw.: rot, grün und blau.

en: Bulk insertion
de_DE: Bulk einfügen

en: Protip: Use bulk insertion when you have already a list of choices.
de_DE: Protip: Verwenden sie die Bulk-Funktion, wenn Sie bereits eine Liste mit Auswahlmöglichkeiten haben.

en: Limitations
de_DE: Einschränkungen

en: Set limitations to match your needs.
de_DE: Legen Sie Beschränkungen nach Ihren Vorgaben festanpassen.

en: Results
de_DE: Ergebnisse

en: Change results settings to match your needs.
de_DE: Ändern Sie die Ergebniseinstellungen nach Ihren Vorgaben.

en: Change choices settings to match your needs.
de_DE: Ändern Sie Einstellungen an Ihren Vorgaben.

en: Custom fields
de_DE: Benutzerdefinierte Felder

en: You can manage custom fields from this tab.
de_DE: Sie können benutzerdefinierte Felder in diesem Tab verwalten.

en: And polish poll's appearance from this one.
de_DE: Und das design der Umfrage hier anpassen..

en: Screens
de_DE: Bildschirme

en: Set a "thank you" or "welcome" message from this tab.
de_DE: Legen Sie ein "Danke" oder "Begrüßung" Nachricht von diesem Tab aus.

en: Statistics
de_DE: Statistiken

en: Browse the statistics from this tab.
de_DE: Schauen Sie sich die Statistiken auf diesem Tab an.

en: Logs
de_DE: Protokolle

en: You can also browse the logs from this tab.
de_DE: Sie können auch die Protokolle über diesen Tab durchsuchen.

en: Submissions
de_DE: Einsendungen

en: Lastly, the submissions from this one.
de_DE: Zuletzt die Einsendungen aus diesem Tab.

en: Paste this shortcode anywhere to embed the poll.
de_DE: Fügen Sie diesen Shortcode überall ein, um die Umfrage einzubetten.

en: Publish
de_DE: Veröffentlichen

en: You are almost done! Now It's time to publish the poll.
de_DE: Sie haben es fast geschafft! Jetzt ist es Zeit, die Umfrage zu veröffentlichen.

en: Reset votes
de_DE: Umfrage zurücksetzen

en: You can use this button to reset choices votes to 0. You can also set votes manually from "votes" field underneath.
de_DE: Diese Schaltfläche können Sie nutzen, um die Umfrage auf 0 zurück zu setzen. Sie können die Einsendungen auch über das Feld "Einsendungen" manuell festlegen.

en: Thank you!
de_DE: Vielen Dank!

en: By now you are familiar with the basics of TotalPoll. Thank you for your time! If you need any help, please don't hesitate to visit our <a href="%s">support center</a>.
de_DE: Jetzt sind Sie vertraut mit den Grundlagen von TotalPoll. Vielen Dank für Ihre Zeit! Wenn Sie Hilfe brauchen, zögern Sie nicht, unser <a href="%s">Support-Center</a>zu besuchen.

en: Time
de_DE: Zeit

en: Platform
de_DE: Plattform

en: User agent
de_DE: Nutzer

en: Accepted
de_DE: Angenommen

en: Denied
de_DE: Abgelehnt

en: N/A
de_DE: Keine Angabe

en: Browse
de_DE: Durchsuchen

en: There are no logs.
de_DE: Es gibt keine Protokolle.

en: First
de_DE: Erstes

en: Last
de_DE: Zuletzt

en: One log | %s logs
de_DE[0]: Ein Protokoll
de_DE[1]: %s Protokoll

en: Download
de_DE: Herunterladen

en: or
de_DE: oder

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Votes
de_DE: Einsendungen

en: Month
de_DE: Monat

en: Year
de_DE: Jahr

en: Platforms
de_DE: Plattformen

en: Choice
de_DE: Auswahl

en: Insufficient data to analyze.
de_DE: Nicht genügend Daten zum Analysieren.

en: Votes over the last 30 days of activity
de_DE: Einsendungen in den letzten 30 Tagen

en: Votes casted
de_DE: Abgegebene Bewertungen

en: Votes casted today
de_DE: Bewertungen heute abgegeben

en: Votes casted this week
de_DE: Bewertungen diese Woche abgegeben

en: Votes casted this month
de_DE: Bewertungen in diesem Monat abgegeben

en: Votes over months
de_DE: Bewertungen in Monaten

en: Votes over years
de_DE: Bewertungen über Jahre

en: Browsers
de_DE: Browser

en: Print
de_DE: Drucken

en: There are stored submissions, but custom fields must be present to browse them.
de_DE: Es gibt gespeicherte Einsendungen, aber benutzerdefinierte Felder müssen vorhanden sein, um sie zu durchsuchen.

en: There are no submissions.
de_DE: Es gibt keine Einsendungen.

en: One submission | %s submissions
de_DE[0]: Eine Einreichung
de_DE[1]: %s  Einreichung

en: TotalPoll will synchronize votes between translations automatically. Therefore, choices must be in the exact order across all translations.
de_DE: TotalPoll wird Einsendungen zwischen Übersetzungen automatisch synchronisieren. Deshalb müssen die Auswahlmöglichkeiten in der exakten Reihenfolge für alle Übersetzungen sein.

en: Image
de_DE: Bild

en: One choice per line.
    Red
    Green
    Blue
de_DE: Eine Auswahl pro Zeile.
    Rot
    Grün
    Blau

en: Import
de_DE: Importieren

en: Choice label
de_DE: Label auswählen

en: Full audio url
de_DE: Audio-URL

en: Choice full audio url
de_DE: Wahl der kompletten Audio-URL

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Thumbnail audio url
de_DE: <strong>Thumbnail Audio-URL</strong>

en: Choice thumbnail audio url
de_DE: Wählen Sie ein Bild für die Audio-URL

en: Available sizes
de_DE: Verfügbare Größen

en: Upload image first
de_DE: Bild zuerst hochladen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Choice visibility
de_DE: Wahl Sichtbarkeit

en: Choice content
de_DE: Wahl der Inhalte

en: Full image url
de_DE: Bilder-URL

en: Choice full image url
de_DE: Wählen Sie die volle Bild-URL

en: Thumbnail image url
de_DE: Vorschaubild-URL

en: Choice thumbnail image url
de_DE: Vorschaubild-URL Auswahl

en: Full video url
de_DE: Vollesbild-URL Auswahl

en: Choice full video url
de_DE: Video-URL Auswahl

en: Thumbnail video url
de_DE: Vorschau Video-URL

en: Choice thumbnail video url
de_DE: Vorschau Video-URL Auswahl

en: Field name
de_DE: Feldname

en: Field label
de_DE: Feld Bezeichnung

en: option_key : Option label
de_DE: Option_key: Optionstitel

en: Option per line.
de_DE: Eine Option pro Zeile.

en: Default values
de_DE: Standardwerte

en: Default value per line.
de_DE: Standardwert pro Zeile.

en: Filled (required)
de_DE: Gefüllt (erforderlich)

en: Field CSS classes
de_DE: Feld CSS-Klassen

en: Field classes
de_DE: Feldklassen

en: Label CSS classes
de_DE: Label-CSS-Klassen

en: Label classes
de_DE: Label-Klassen

en: Template
de_DE: Vorlage

en: Field template
de_DE: Feldvorlage

en: %label% for field label.
de_DE: %label% für Feldbeschriftung.

en: %field% for field input.
de_DE: %field% für Feldeingabe.

en: Radio
de_DE: das Radio

en: Select
de_DE: Auswählen

en: Allow multiple values
de_DE: Mehrere Werte zulassen

en: Include in statistics
de_DE: Statistiken einschließen

en: Basic
de_DE: Standard

en: Validations
de_DE: Validierungen

en: Default value
de_DE: Standardwert

en: Field default
de_DE: Feldtandardwert

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Unique
de_DE: Einzigartig

en: This field value must be unique in submissions table.
de_DE: Dieses Feld Wert muss in Einreichungen Tabelle eindeutig sein.

en: Filter by list
de_DE: Filter nach Liste

en: List
de_DE: Liste

en: Run user input against the following list.
de_DE: Führen Sie Benutzereingaben an die folgende Liste.

en: Word per line.
de_DE: Wort pro Zeile.

en: "+" before word means white-listed.
de_DE: "+" Vor Wort bedeutet weißen Liste.

en: "-" before word means black-listed.
de_DE: "-" Vor Wort bedeutet die schwarze Liste gesetzt.

en: "*" means wildcard.
de_DE: "*" Bedeutet Wildcard.

en: Regex
de_DE: regex

en: Regular expression
de_DE: Reguläre Ausdrücke

en: Run user input against a regular expression.
de_DE: Führen Sie eine Benutzereingabe gegen einen regulären Ausdruck.

en: Must be a valid regular expression.
de_DE: Muss ein gültiger regulärer Ausdruck sein.

en: Comparison
de_DE: Vergleich

en: Must match
de_DE: Muss anpassen

en: Must not match
de_DE: Muss nicht anpassen

en: Text area
de_DE: Textfeld

en: Rows
de_DE: Zeilen

en: Field rows
de_DE: Feldreihen

en: This poll was created with prior version of TotalPoll. Please <a href="%s">migrate your polls</a>.
de_DE: Diese Umfrage wurde mit der früheren Version von TotalPoll erstellt. Bitte <a href="%s">Ihre Umfragen zu migrieren</a>.

en: Poll
de_DE: Umfrage

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Minimum selection
de_DE: Minimale Auswahl

en: The minimum number of choices to be sent.
de_DE: Die Mindestanzahl der Auswahl gesendet wird.

en: Maximum selection
de_DE: Maximale Auswahl

en: 0 means unlimited.
de_DE: 0 bedeutet unbegrenzt.

en: Choices per page
de_DE: Auswahl pro Seite

en: Order choices
de_DE: Bestellung Auswahl

en: Heads up! Enabling this along with pagination can cause performance issues.
de_DE: Kopf hoch! Die Aktivierung dieser zusammen mit Paginierung können Performance-Probleme verursachen.

en: Order by
de_DE: Sortieren nach

en: Random
de_DE: Zufällig

en: Order direction
de_DE: Sortierreihenfolge

en: The order direction (ascending or descending).
de_DE: Sortierreihenfolge

en: Ascending
de_DE: Aufsteigend

en: Descending
de_DE: Absteigend

en: Allow user submissions
de_DE: Benutzer Einreichungen zulassen

en: Hide new submissions for moderation
de_DE: Neue Beiträge zur Moderation ausblenden

en: (Not Activated)
de_DE: (Nicht Aktiviert)

en: (Not Compatible)
de_DE: (Nicht kompatibel)

en: Set current settings as defaults
de_DE: Legen Sie die aktuellen Einstellungen als Standardwerte

en: Reset settings to defaults
de_DE: Einstellungen auf Standardwerte zurücksetzen

en: Block re-vote by Cookies
de_DE: Block Wieder Abstimmung von Cookies

en: Advanced
de_DE: Fortgeschritten

en: Cookies timeout (minutes)
de_DE: Cookies Timeout (Minuten)

en: 0 means permanent.
de_DE: 0 bedeutet dauerhaft.

en: Block re-vote by IP
de_DE: Block Wieder Abstimmung durch IP

en: IP timeout (minutes)
de_DE: IP-Timeout (Minuten)

en: Filter list
de_DE: Filterliste

en: Filter IPs by the following list.
de_DE: Filter nach Liste.

en: IP Per line.
de_DE: IP pro Zeile.

en: "+" before IP means white-listed / "-" means black-listed / "*" means wildcard
de_DE: "+" Vor IP bedeutet weißen Liste / "-" bedeutet eine schwarze Liste / "*" bedeutet Wildcard

en: Require membership
de_DE: Erfordern die Mitgliedschaft

en: Membership type
de_DE: Mitgliedschaftstyp

en: Hold Control/Command for multiple selection.
de_DE: Halten Sie Strg / Befehl für Mehrfachauswahl.

en: Require reCaptcha
de_DE: erfordern reCaptcha

en: Site Key
de_DE: Webseitenschlüssel

en: Secret Key
de_DE: Geheimerschlüssel

en: Limit by quota
de_DE: Grenze durch Quoten

en: Quota (votes)
de_DE: Quote (Abstimmen)

en: Limit by date
de_DE: Grenze nach Datum

en: Start date
de_DE: Anfangsdatum

en: End date
de_DE: Enddatum

en: Regenerate poll unique ID
de_DE: Umfrage eindeutige ID regenerieren

en: Current:
de_DE: Derzeit:

en: Enable logs
de_DE: Logs aktivieren:

en: Heads up! Statistics are based on logs.
de_DE: Kopf hoch! Statistiken basieren auf Protokolle.

en: Require vote
de_DE: Abstimmung erforderlich

en: Order results
de_DE: Bestellung Ergebnisse

en: Hide results
de_DE: Ergebnisse ausblenden

en: Until reaching
de_DE: bis zum Erreichen

en: Quota
de_DE: Kapazität

en: Results content
de_DE: Ergebnisse Inhalt

en: Results fragments
de_DE: Ergebnisse Fragmente

en: Percentages
de_DE: Die Prozentsätze

en: Before voting
de_DE: Vor der Abstimmung

en: After voting
de_DE: Nach der Abstimmung

en: Could not access filesystem.
de_DE: Auf das Dateisystem konnte nicht zugegriffen werden.

en: Filesystem error.
de_DE: Fehler im Dateisystem.

en: Could not fully remove the extension(s) %s.
de_DE: Konnte nicht vollständig die Verlängerung (n)%s entfernen.

en: Upload package
de_DE: Paket hochladen

en: The package is at the latest version.
de_DE: Das Paket ist auf die neueste Version.

en: Update package not available.
de_DE: Update-Paket nicht zur Verfügung.

en: Downloading update from <span class="code">%s</span>&#8230;
de_DE: Herunterladen von Updates <span class=„code“>von%s</span> …

en: Unpacking the update&#8230;
de_DE: Entpacken des Updates &#8230;

en: Removing the old version of the package&#8230;
de_DE: Entfernen der alten Version des Pakets &#8230 ...

en: Could not remove the old package.
de_DE: Konnte das alte Paket nicht entfernen.

en: Packages updated successfully.
de_DE: Pakete erfolgreich aktualisiert.

en: Install package not available.
de_DE: Installationspaket nicht verfügbar.

en: Unpacking the package&#8230;
de_DE: Entpacke Paket&#8230;

en: Installing the package&#8230;
de_DE: Installieren das Paket &#8230;

en: Downloading install package from <span class="code">%s</span>&#8230;
de_DE: Downloade-Installationspaket <span class="code">%s</span>&#8230;

en: The package contains no files.
de_DE: Das Paket enthält keine Dateien.

en: Package install failed.
de_DE: Paketinstallation ist fehlgeschlagen.

en: Package installed successfully.
de_DE: Paket wurde erfolgreich installiert.

en: Successfully installed the package <strong>%1$s %2$s</strong>.
de_DE: Erfolgreich installiert das Paket <strong>%1$s %2$s</strong>.

en: Preparing to install <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;
de_DE: Vorbereiten der Installation von <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;

en: The template is missing the <code>template.php</code> stylesheet.
de_DE: Die Vorlage fehlt die <code>template.php</code> Stylesheet.

en: The <code>template.php</code> doesn't contain a valid template header.
de_DE: Die <code>template.php</code> keine gültige Vorlage Kopfzeile enthalten.

en: The template is missing the <code>%s</code> file.
de_DE: Die Vorlage fehlt die <code>%s</code> Datei.

en: The <code>template.php</code> file doesn't contain the minimum required version.
de_DE: Die <code>template.php</code> Datei enthält nicht die erforderliche Mindestversion.

en: This template requires TotalPoll version %s or higher
de_DE: Diese Vorlage erfordert TotalPoll Version %s oder höher

en: The extension is missing the <code>extension.php</code> essential file.
de_DE: Die Erweiterung fehlt die <code>extension.php</code> wichtige Datei.

en: The <code>extension.php</code> file doesn't contain a valid extension header.
de_DE: Die <code>extension.php</code> -Datei keine gültige Extension Headers enthalten.

en: The <code>extension.php</code> file doesn't contain the minimum required version.
de_DE: Die <code>extension.php</code> Datei enthält nicht die erforderliche Mindestversion.

en: This extension requires TotalPoll version %s or higher
de_DE: Diese Extension benötigt Version %s TotalPoll oder höher

en: Return to Templates
de_DE: Zurück zu Vorlagen

en: Return to extensions
de_DE: Zurück zu Erweiterungen

en: User friendly
de_DE: Anwenderfreundlich

en: With TotalPoll, you can now create polls within 60 seconds! Its user friendly interface was expertly designed to make poll creation hassle-free.
de_DE: Mit TotalPoll schaffen Sie Umfragen innerhalb von 60 Sekunden! Seine freundliche Benutzeroberfläche soll fachgerecht Umfrage-Erstellung problemlos machen.

en: Overall performance
de_DE: Gesamtleistung

en: TotalPoll was developed with performance in mind! It functions without a glitch with WordPress.
de_DE: TotalPoll wurde mit Leistung im Verstand entwickelt! Es funktioniert ohne eine Delle mit WordPress.

en: Customization
de_DE: Individuelle Anpassung

en: Do you need “Welcome message” or “Thank you message”? We have got your back! With over 5 customization settings, you definitely have the total control.
de_DE: Brauchen Sie "Willkommen" oder "Danke Meldung"? Wir haben den Rücken! Mit über 5 Anpassungseinstellungen haben Sie auf jeden Fall die totale Kontrolle.

en: Collecting additional information from voters has never been that easy. With our unique 5 different field types, you can absolutely collect everything.
de_DE: Zusätzliche Informationen zu sammeln, von den Wählern war noch nie so einfach. Mit unserer einzigartigen 5 verschiedene Feldtypen können Sie absolut alles sammeln.

en: Regular vote tracking has been made easy. You can now track votes daily, weekly and monthly. Even, you can track custom field values with votes.
de_DE: Regelmäßige Abstimmung verfolgen wurde leicht gemacht. Sie können jetzt Stimmen täglich, wöchentlich und monatlich verfolgen. Auch, können Sie benutzerdefinierte Feldwerte mit Stimmen verfolgen.

en: Extensible
de_DE: Erweiterbare

en: The extensibility of TotalPoll makes such extensions and templates possible. Developers can certainly make TotalPoll a step further to suit your needs.
de_DE: Die Erweiterbarkeit des TotalPoll macht solche Erweiterungen und Vorlagen möglich. Entwickler können TotalPoll sicherlich einen Schritt weiter an Ihre Bedürfnisse anzupassen.

en: SEO Friendly
de_DE: SEO freundlich

en: Search Engine Optimization is a very key factor for every website. Thus, TotalPoll makes polls more search-engine friendly in order to get more search traffic.
de_DE: Suchmaschinenoptimierung ist ein sehr wichtiger Faktor für jede Website. So fragt TotalPoll macht mehr Suchmaschinen-freundlich um weitere Suchanfragen zu erhalten.

en: Mobile-first
de_DE: Erstes

en: With Totalpoll, you gain more engagement with an optimal viewing experience for your visitors. And your polls will always look amazing whether in a laptop, tablet or a smartphone.
de_DE: Mit Totalpoll gewinnen Sie mehr Engagement optimale Fernseherlebnis für Ihre Besucher. Und Ihre Umfragen werden immer toll aussehen, ob in einem Laptop, Tablet oder Smartphone.

en: Voting limitations
de_DE: Abstimmung von Einschränkungen

en: The ability of Totalpoll to reduce votes and results makes it easy for you to specify conditions under which visitors can vote in a poll or see its results.
de_DE: Die Fähigkeit des Totalpoll zur Reduzierung von Stimmen und Ergebnisse erleichtert Sie Bedingungen angeben, unter denen Besucher in einer Umfrage abstimmen oder seine Ergebnisse sehen können.

en: Polls import
de_DE: Umfragenimport

en: Are you planning to switch? You can migrate from WP-Polls and YOP polls easily (and many more plugins are coming).
de_DE: Planen Sie wechseln? Sie können Migrieren von WP-Polls und YOP Umfragen leicht (und viele weitere Plugins kommen).

en: Give your polls more attraction with Text, Image, Video, Audio, Short code or even HTML.
de_DE: Geben Sie Ihre Umfragen weitere Attraktion mit Text, Bild, Video, Audio, Kurzwahl oder sogar HTML.

en: Trace back every vote, with an informative log to identify any cheating attempts.
de_DE: Verfolgen Sie zurück jede Stimme eine informative Log betrug Versuche zu identifizieren.

en: Make your polls look compelling with customized templates from our store.
de_DE: Machen Sie Ihre Umfragen überzeugende mit benutzerdefinierten Vorlagen aus unserem Shop zu sehen.

en: Take TotalPoll’s functionality a step further with powerful extensions from our store.
de_DE: Gehen Sie TotalPolls-Funktionalität einen Schritt weiter mit leistungsstarke Erweiterungen aus unserem Shop.

en: Totalpoll integrates your polls everywhere like with a short code, widget or even a direct link.
de_DE: Totalpoll integriert Ihre Umfragen überall wie mit einen kurzen Code, Widget oder sogar einen direkten Link.

en: 3rd-party Compatibility
de_DE: Drittanbieter Kompatibilität

en: TotalPoll is compatible with other plugins like WPML, ACF, WP SUPER CACHE and Others.
de_DE: TotalPoll ist kompatibel mit anderen Plugins wie WPML, ACF, WP SUPER CACHE und andere.

en: <code>TP_Template</code> can be used now as a prototype for templates.
de_DE: <code>TP_Template</code>kann jetzt als Prototyp für Vorlagen verwendet werden.

en: <code>TP_Extension</code> can be used now as a prototype for extensions.
de_DE: <code>TP_Extension</code>kann jetzt als Prototyp für Erweiterungen verwendet werden.

en: Fields
de_DE: Felder

en: <code>TP_Field</code> can be used now as a prototype for custom fields.
de_DE: <code>TP_Field</code>kann jetzt als Prototyp für benutzerdefinierte Felder verwendet werden.

en: <code>TP_HTML</code> is used for HTML manipulation and generation.
de_DE: <code>TP_HTML</code>dient zur HTML-Bearbeitung und Generation.

en: <code>TP_Poll</code> is the main class for poll manipulation and rendering.
de_DE: <code>TP_Poll</code>ist die Hauptklasse für Umfrage-Manipulation und Rendering.

en: Request
de_DE: Anfrage

en: <code>TP_Request</code> is used to handle TotalPoll requests.
de_DE: <code>TP_Request</code>wird verwendet, um TotalPoll Anfragen.

en: Welcome to
de_DE: Willkommen bei

en: Thank you for using TotalPoll! This update brings several improvements and new features along with fixes of known bugs.
de_DE: Vielen Dank für die Verwendung von TotalPoll! Dieses Update bringt einige Verbesserungen und neue Features zusammen mit der bekannten Bugs behebt.

en: What’s New
de_DE: Was gibt’s Neues

en: Under the Hood
de_DE: Unter der Haube

en: Credits
de_DE: Danksagung

en: Testimonials
de_DE: Erfahrungsberichte

en: Go to Polls
de_DE: Gehen Sie zu Umfragen

en: Select bulk action
de_DE: Bulkverarbeitung auswählen

en: Bulk Actions
de_DE: Bulk-Aktionen

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Select All
de_DE: Alle auswählen

en: Extension
de_DE: Erweiterung

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Open this file in the Plugin Editor
de_DE: Öffnen Sie diese Datei in den Plugin-Editor

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Requires
de_DE: Erfordert

en: By
de_DE: von

en: Extension page
de_DE: Zusatzblatt

en: No extensions. Browse the <a href="%s">store</a>.
de_DE: Keine Erweiterungen. Suchen Sie den <a href="%s">Speichern</a>.

en: If you have an extension in a .zip format, you may install it by uploading it here.
de_DE: Wenn Sie eine Erweiterung in einer .zip-Format haben, können Sie es von hier Hochladen und installieren.

en: Install Now
de_DE: Installieren

en: Previous page
de_DE: Vorherige Seite

en: Next page
de_DE: Nächste Seite

en: Vote
de_DE: Jetzt abstimmen

en: Back
de_DE: Zurück

en: Proceed
de_DE: Weiter

en: You cannot vote again in this poll.
de_DE: Sie haben bereits abgestimmt und können nicht noch einmal bei dieser Abstimmung teilnehmen.

en: You have entered an invalid captcha code.
de_DE: Leider wurde der Code falsch eingetragen

en: You cannot vote because the quota has been exceeded.
de_DE: Sie können nicht stimmen, weil das Kontingent überschritten wurde.

en: You cannot see results before voting.
de_DE: Die Ergebnisse werden nicht vor der Abstimmung angezeigt.

en: You cannot vote because this poll has not started yet.
de_DE: Sie können nicht stimmen, weil dieser Umfrage noch nicht begonnen hat.

en: You cannot vote because this poll has been completed.
de_DE: Sie können nicht stimmen, weil diese Umfrage abgeschlossen ist.

en: You cannot vote because this poll is not available in your region.
de_DE: Sie können nicht stimmen, weil dieser Umfrage in Ihrer Region nicht verfügbar ist.

en: You cannot vote because you have insufficient rights.
de_DE: Sie können nicht stimmen, weil Sie nicht genügend Rechte haben.

en: You cannot vote because you are a guest, please <a href="%s">sign in</a> or <a href="%s">register</a>.
de_DE: Sie können nicht stimmen, weil du Gast bist, bitte <a href="%s">einloggen</a> oder <a href="%s">neu anmelden</a>.

en: %label% field does not contain a valid email.
de_DE: %label% Beschriftungsfeld enthält keine gültige Email Adresse.

en: %label% field is required.
de_DE: %label% Bezeichnungsfeld ist erforderlich.

en: %label% field does not contain a valid value.
de_DE: %label% Beschriftungsfeld enthält keine gültigen Wert.

en: %label% field does not support multiple values.
de_DE: %label% Beschriftungsfeld unterstützt nicht mehrere Werte.

en: %label% has been used before.
de_DE: Etikett % wurde vor verwendet.

en: %label% field is not valid.
de_DE: %label% Beschriftungsfeld ist nicht gültig.

en: You cannot vote because %s field is not allowed.
de_DE: Sie können nicht stimmen, weil Feld %s ist nicht erlaubt.

en: Refresh (new purchases)
de_DE: Aktualisieren Sie (Erstausstattung)

en: Free!
de_DE: Kostenlos!

en: %s Downloads
de_DE: %s Herunterladungen

en: Update to %s
de_DE: Aktualisieren %s

en: Installed
de_DE: Installiert

en: Install
de_DE: Installieren

en: Requires %s
de_DE: %s erfordert

en: Get it
de_DE: Jetzt holen

en: Buy now
de_DE: Jetzt kaufen

en: Support Center
de_DE: Hilfecenter

en: Use common keywords for best results.
de_DE: Verwenden Sie Schlüsselwörter für beste Ergebnisse.

en: Check our knowledge base.
de_DE: Prüfen Sie unsere Wissensbasis.

en: Have a question? Read the FAQs.
de_DE: Haben Sie Fragen? Lesen Sie die FAQs.

en: Open a support ticket.
de_DE: Unterstützung Ticket anfordern

en: Please attach the following information when you open a new ticket.
de_DE: Bitte fügen Sie die folgende Informationen, wenn Sie ein neues Ticket öffnen.

en: Template page
de_DE: Vorlagenseite

en: No templates. Browse the <a href="%s">store</a>.
de_DE: Keine Vorlagen. Suchen Sie den <a href="%s">Speichern</a>.

en: If you have a template in a .zip format, you may install it by uploading it here.
de_DE: Wenn Sie eine Vorlage in einem .zip-Format haben, können Sie es von hier Hochladen und installieren.

en: Polls have been migrated successfully.
de_DE: Umfragen haben erfolgreich migriert wurden.

en: The cache has been purged.
de_DE: Der Cache wurde bereinigt.

en: %d Polls to migrate from YOP-Polls
de_DE: %d Umfragen Migrieren von YOP-Umfragen

en: %d Polls to migrate from WP-Polls
de_DE: %d Umfragen Migration von WP-Polls

en: %d Polls to migrate from TotalPoll
de_DE: %d Umfragen Migration von TotalPoll

en: Purge cache
de_DE: Cache löschen.

en: %d Polls to export
de_DE: %d Umfragen exportieren

en: Import polls
de_DE: Umfragenimport

en: You are currently receiving updates!
de_DE: Sie erhalten die Aktualisierungen!

en: Thank you for activating TotalPoll.
de_DE: Vielen Dank für die Aktivierung von TotalPoll.

en: Updates
de_DE: Aktualisierungen

en: Do you want to receive updates when released?
de_DE: Möchten Sie Aktualisierungen erhalten wenn freigegeben ?

en: Please enter your Envato license key.
de_DE: Geben Sie bitte Ihren Lizenzschlüssel ein.

en: The submitted license key isn't valid. Please check it.
de_DE: Der eingereichten Lizenz-Schlüssel ist nicht gültig. Bitte überprüfen Sie es.

en: Activate now!
de_DE: Jetzt aktivieren

en: Tips, tutorials and useful WordPress resources.
de_DE: Tipps, Tutorials und nützliche WordPress-Ressourcen.

en: Thank you for installing TotalPoll Pro! We're excited to share tips and tutorials with you to make the most of TotalPoll. Subscribe now and you will receive a tip everyday for a week plus a 20% discount coupon to use in our store.
de_DE: Vielen Dank für die Installation von TotalPoll Pro! Wir freuen uns, mit Ihnen zu TotalPoll optimal Tipps und Tutorials zu teilen. Melden Sie sich jetzt und Sie erhalten jeden Tag einen Tipp für eine Woche plus ein 20% Rabatt-Coupon, die Sie in unserem Shop verwenden können.

en: Count me in the <a href="%s" target="_blank">weekly newsletter</a>.
de_DE: Zählen Sie mich in den <a href="%s" target="_blank">wöchentlichen Newsletter</a>.

en: No, thank you
de_DE: Nein, danke

en: Subscribe
de_DE: Anmelden

en: Keep in touch with us!
de_DE: Bleiben Sie in Verbindung

en: All
de_DE: Alle

en: Could not fully remove the template(s) %s.
de_DE: Die Vorlage %s konnte nicht vollständig entfernt werden.

en: Other
de_DE: Sonstige

en: Polls
de_DE: Umfragen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Poll
de_DE: Neue Umfrage

en: Edit Poll
de_DE: Umfrage bearbeiten

en: New Poll
de_DE: Neue Umfrage

en: All Polls
de_DE: Alle Umfragen

en: View Poll
de_DE: Umfrage ansehen

en: Search Polls
de_DE: Suche Umfragen

en: No polls found
de_DE: Keine Umfragen gefunden

en: No polls found in Trash
de_DE: Keine Umfragen in Papierkorb gefunden

en: poll
de_DE: Umfrage

en: polls
de_DE: Umfragen

en: Poll updated. <a href="%s">View poll</a>
de_DE: Umfrage aktualisiert. <a href="%s">Umfrage ansehen</a>

en: Custom field updated.
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld aktualisiert.

en: Custom field deleted.
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld gelöscht.

en: Poll updated.
de_DE: Umfrage aktualisiert.

en: Poll restored to revision from %s
de_DE: Wiederhergestellt zur Revision von %s

en: Poll published. <a href="%s">View poll</a>
de_DE: Umfrage veröffentlicht. <a href="%s">Umfrage ansehen</a>

en: Poll saved.
de_DE: Umfrage gespeichert.

en: Poll submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview poll</a>
de_DE: Umfrage übermittelt. <a target="_blank" href="%s">Umfrage ansehen</a>

en: Poll scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview poll</a>
de_DE: Umfrage geplant für: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Umfrage ansehen</a>

en: Poll draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview poll</a>
de_DE: Umfrageentwurf aktualisiert. <a target="_blank" href="%s">Umfrage ansehen</a>

en: Poll - TotalPoll
de_DE: Umfrage - TotalPoll

en: Poll widget
de_DE: Umfrage-widget

en: Title:
de_DE: Titel:

en: Latest Poll - TotalPoll
de_DE: Aktuelle Umfrage - TotalPoll

en: Random Poll - TotalPoll
de_DE: Zufällige Umfrage - TotalPoll
